Das Team des SAZ und der LWZ

Bestens ausgewiesene Berufsbildner/innen stehen für eine umfassende und breitgefächerte Ausbildung.

Rolf Eugster 
Geschäftsführer SAZ
rolf.eugster@saz.swiss

Markus Bosshard
Leiter LWZ
markus.bosshard@bbzlw.ch

Kurt Lottenbach
Berufsbildner AVOR LWZ
kurt.lottenbach@bbzlw.ch

Andreas Keller
Berufsbildner Produktion LWZ
andreas.keller@bbzlw.ch

 

Stefan Roffler
Berufsbildner Produktion LWZ
stefan.roffler@bbzlw.ch

Peter Stauber
Berufsbildner Produktion LWZ
peter.stauber@bbzlw.ch

Daniela Hurni
Berufsbildnerin Produktion LWZ
daniela.hurni@bbzlw.ch

Denise Deubelbeiss
kaufm. Assistentin LWZ / SAZ
Telefon: 044 287 22 00
denise.deubelbeiss@bbzlw.ch

Erreichbarkeit:

  • Montag & Mittwoch: ganzer Tag
  • Dienstag & Donnerstag: vormittags